Футбольные баталии студенческой команды.
Футбольные баталии студенческой команды.

 

 

        С середины мая стартовал летний футбольный сезон студенческой команды  колледжа. Наши мастера кожаного мяча начали турниры матчами Спартакиады ОАО ПНТЗ, которые проходили на поле с искусственным покрытием в центре города – на стадионе школы №32. В соперники студентам жребий выложил в одну группу команды цехов 7, 9, 15 и 8. В первой игре против волочильщиков седьмого цеха у наших парней не возникло сложностей, сопротивление соперника было сломлено, счет игры 9:3.         Вторая игра носила драматичный характер.  Наши футболисты вели в счете практически всю игру, контролировали ход матча, имели возможности для развития успеха, но мяч не шел в ворота соперника, а собственные нелепые ошибки в конце матча привели к тому,  что за две минуты до окончания встречи наша команда проигрывала 1:2. Отчаянный натиск наших футболистов на ворота соперника в оставшееся время привел к голам, студенты были вознаграждены за упорство и характер и победили со счетом 4:2.

 

Футбольные баталии студенческой команды.

 

         Третья игра с сильным соперником 15 цеха была по характеру самой напряженной. Футболисты трубоэлектросварочного цеха – команда опытная, мастеровитая, её отличает слаженная игра. Мы забили два гола, соперники ответили одним точным ударом. Концовка игры прошла в массированных атаках соперников, несколько раз нашей команде откровенно повезло. Соперник понимал, что поражение отбросит команду от финала, но мы выстояли, проявив все мастерство и мужество, и смогли одержать важную победу 2:1.

 

 

Футбольные баталии студенческой команды.

          Последняя встреча в группе свела лидеров: нашей команде противостояла дружина трубопрокатчиков восьмого цеха. Интересная игра носила открытый характер, красивый и  содержательный футбол в исполнении обеих команд могли видеть многочисленные  болельщики, собравшиеся на эту встречу. Атаки на  ворота следовали одна за другой, острые моменты возникали у обеих сторон, но в итоге опытные соперники смогли победить в этой встрече, будучи удачливее наших футболистов, которым порой откровенно не везло, и в стопроцентных ситуациях мяч не попадал в цель.

 

Футбольные баталии студенческой команды.

 

         В финальной части турнира первая игра свела нашу команду с футболистами финишного центра. Сильный соперник продемонстрировал свое мастерство в игре в полной мере и заслуженно победил. В последней игре нашей команде противостояли  соперники из группы цехов под эгидой цеха 28, в ней определялись места со второго по четвертое, т. к. первое безоговорочно заняли спортсмены четвертого цеха. От результата поединка зависела расстановка команд в табели о рангах.

 

          Напряжение поединка буквально витало вокруг поля, после метких ударов футболистов нашей атаки Сергея Юхнина и капитана команды Ивана Прибыткова мы повели в счете и смогли отстоять свое преимущество. Наградой за это стало третье место нашей команды в спартакиадном первенстве заводских коллективов. Такого успеха наша команда достигла впервые, с чем мы поздравляем всех футболистов команды! Молодцы все, кто внес свой вклад в успешное выступление коллектива! Это, кроме указанных футболистов, наши вратари – Илья Абдусов и Евгений Климов, а также полевые игроки Александр Попелюк, Марк Пшеницын, Дмитрий Пономарев, Евгений Певцов, Кирилл Разуваев, Максим Нусратулин, Илья Садыков, Кирилл Мансуров, Артем Хайруллин. Нападающий нашей команды Сергей Юхнин с десятью забитыми голами стал лучшим бомбардиром турнира.

 

           В начале июня  на стадионе ПО Хромпик футболисты нашей команды приняли участие в праздничном турнире, посвященном 100-летнему юбилею предприятия, где заняли третье место. В минувшие выходные на стадионе «Старт» был проведен спортивный праздник, посвященный Дню молодежи. В рамках его в футбольном турнире приняла участие наша команда.

 

 

Футбольные баталии студенческой команды.

           В первом матче кубкового турнира жребий свел студентов ПМК с другой студенческой командой политехникума. В игре доминировали наши футболисты и победили соперников. Следующая встреча оказалась для нашей команды полуфинальной, а соперником стала команда «Ураган». В упорном противостоянии победителями вышла более сыгранная команда колледжа.

 

           В финальной игре нашим соперником стала команда Новотрубного завода, сформированная на основе игроков восьмого цеха.

 

 

Футбольные баталии студенческой команды.

 Соперники хорошо знали друг друга по совместным выступлениям на турнирах заводского ранга, поэтому игру начали осторожно, с оглядкой на тылы. Нечастые атаки приносили остроту у обоих ворот, но успеха ни одна из сторон добиться не могла.

 

 

Футбольные баталии студенческой команды.

Все шло к ничейному исходу поединка, игроки уже думали о пробитии послематчевых пенальти, когда в безобидном моменте наши защитники ошиблись и позволили  сопернику открыть счет. Времени, чтобы отыграться, у наших футболистов уже не оставалось. Обидное поражение, но, тем не менее, итоговое второе место на турнире – хороший результат футболистов ПМК.

 

Футбольные баталии студенческой команды.

 

Нашим футболистам за успех на турнире был вручен Кубок, игроки награждены медалями и ценными подарками.

 

 

Футбольные баталии студенческой команды.

 

 

 

 

 

 

 

© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
28.06.2015 Просмотров: 1887 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий