Фестиваль «Весенняя капель 2015» для школьников и студентов

  

 

Фестиваль «Весенняя капель 2015» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию трудовых резервов России. Он проводится в рамках мероприятий Комплексной программы «Уральская инженерная школа». Его цель - вовлечение обучающейся молодежи и педагогов в творческую и исследовательскую деятельность через презентацию достижений   в изучении основ наук, достижений в освоении профессии (специальностей), достижений в исследовательской деятельности.

Фестиваль проводится при поддержке Администрации ГО Первоуральск, Первоуральской Городской Думы.

 

Официальный сайт Фестиваля www.pmk-online.ru

Участниками Фестиваля могут быть обучающиеся и учителя старших классов общеобразовательных школ и лицеев, студенты и преподаватели средних профессиональных учреждений.

Направления Фестиваля «Весенняя капель 2015»

 

Направление 1. Научно-практическая конференция студентов и школьников «Россия сильна Уралом, Урал богат людьми». НПК проводится по следующим номинациям:

1.1. «Моя профессия - моя судьба»

1.2. «Великая Отечественная война в судьбах России, Урала, моего города, моей семьи…»

1.3. Инновации в экономике, производстве, социальной сфере как основа развития России.

Форма участия - очная.

Для участия в научно-практической конференции по одной из предлагаемых номинаций участник разрабатывает тезисы исследовательской работы и оформляет заявку.

 

Требования к оформлению тезисов исследовательской работы:

-                     Оформляются на бумаге формата А 4, шрифтом Times New Roman 12, на одной стороне листа, междустрочный интервал 1.

-                     При оформлении работы соблюдаются поля: левое – 20 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

-                     Каждая новая глава начинается с новой страницы. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят.

-                     Все разделы плана (названия глав, выводы, заключение, список литературы, каждое приложение) начинаются с новых страниц.

-                     Рекомендуется тексты заголовков выполнять одинаковым шрифтом.

-                     Страницы в исследовании считают с титульного листа, нумеруют со второго.

-                     Завершенная печатная работа сшивается брошюратором, степлером, скоросшивателем.

-                     Все сокращения в тексте должны быть расшифрованы.

-                     Объем текста тезисов исследовательской работы, включая формулы и список литературы, не должен превышать 5 машинописных страниц.

-                    Для приложений может быть отведено дополнительно не более 10 стандартных страниц. Основной текст работы нумеруется арабскими цифрами, страницы приложений – римскими цифрами (приложения 1,2).

Порядок проведения научно-практической конференции:    

- заявка и тезисы исследовательской работы высылаются   по адресу [email protected]  с пометкой «НПК Весенняя капель» до 20 апреля 2015  года,

-  научно-практическая конференция проводится 23 апреля 2015 года по адресу: город Первоуральск, проспект Космонавтов 1, Первоуральский металлургический колледж.

Контакт для справок и дополнительной информации: Костылева Людмила Владимировна, 89193791491.

 

Направление 2. Конкурс сочинений на иностранном языке «Моя Родина» (для обучающихся старших классов общеобразовательных школ и лицеев, студентов   средних профессиональных учреждений).

Форма участия – заочная.

Цель Конкурса — интеллектуальное и личностное развитие студентов, участвующих в деятельности, направленной на углубленное изучение иностранного языка (английского, немецкого, французского), патриотическое воспитание молодежи.

 . Каждый участник имеет право выставить на конкурс только одну работу.

  Сроки проведения конкурса ограничены.  До 20 апреля необходимо выслать работы   на электронный адрес gorshkovank@yandex.ru

 В течение 7 дней после 20 апреля 2015г. жюри будет оценивать работы и определит победителей конкурса. Имена победителей будут опубликованы на сайте ПМК после 7 мая 2015 года.

  На конкурс выставляются прозаические произведения: сочинение, эссе, рассказ, письмо, в которых участник рассказывает о родном крае (городе, области, регионе, стране) – о его особенностях, истории, культурном наследии, природе и т.д.

  К конкурсу допускаются работы, соответствующие следующим требованиям:

  1. Сочинение должно быть написано самостоятельно. Каждое сочинение будет проверено на уникальность в Интернете, не допущено или снято с конкурса, если обнаружится плагиат. Если автор сочинения уже публиковал свое сочинение в Интернете, он должен указать первоисточник.
  2. Цитаты надо заключать в кавычки и указывать ссылки на источник.
  3. Не допускаются на конкурс сочинения с признаками экстремизма или иным содержанием, противоречащим действующему законодательству.

  Требования к оформлению работы

-     Работы должны быть представлены в компьютерном варианте. Каждое произведение размещается в отдельном файле с обязательным указанием имени и фамилии участника, названием образовательного учреждения.

-      Шрифт 12 Times New Roman, интервал 1.5, объем - не более 1 страницы формата А4 в формате doc. docx. В верхнем правом углу страницы должны быть указаны следующие данные: ФИО участника, ФИО руководителя, полное название ОУ и электронный адрес.

Контакт для справок и дополнительной информации: Горшкова Надежда Константиновна,   8-950-635-11-61.

 

Направление 3. Конкурс презентаций

Номинация 3.1. «Я б в рабочие пошел…»   (для   студентов   средних профессиональных учреждений).

Для участия в конкурсе необходимо разработать электронную презентацию о профессии, специальности по которой обучается студент.

В работе должна быть представлена информация о содержании и условиях труда в профессии, о потребности в профессии на рынке труда, интересная информация (интересные факты, знаменитые люди, и т.д.).

Номинация 3.2. «Доступно. Понятно. Интересно.» (для учителей общеобразовательных школ и лицеев, преподавателей средних профессиональных учреждений).

Для участия в конкурсе необходимо представить тематические презентации по преподаваемым дисциплинам, предметам. Количество работ, представленных одним участником не ограничено. При необходимости автор может сопроводить презентации пояснительной запиской.

Общие требования к презентациям:

Количество слайдов не более 20.  

Презентация должна иметь единый стиль (цвет, шрифт – размер, начертание, выравнивание).

Презентация должна иметь Титульный лист: название проекта, номинация проекта, автор проекта, руководитель, полное название образовательного учреждения.

Форма участия очная, заочная.

Для участия в конкурсе участник высылает презентацию  по адресу [email protected]  с пометкой «ВК. Презентации» до 20 апреля 2015 года, указывает форму участия.  При выборе очной формы участия до 25 апреля 2015 года получает информацию о месте и времени проведения очного этапа конкурса.

Контакт для справок и дополнительной информации: Логинова Валентина Ивановна, 89826341974

 

Направление 4    Интеллектуальная «вертушка» (для студентов 1 курсов СПО и обучающихся старших классов общеобразовательных школ и лицеев).

Для участия в конкурсе образовательное учреждение формирует команду «знатоков» и высылает заявку в произвольной форме по адресу [email protected] с пометкой «ВК. Интеллектуальная вертушка» до 10 апреля 2015 года.

Командам «знатоков» будет предложено пройти по станциям: «Техническая», «Логическая», «Математическая», «Химическая», «Физическая», «Естествознание», «Творческая», «Лингвистическая» и выполнить задания, обозначенные в маршрутных листах.

Задания соответствуют учебным программам среднего общего   образования, включая задания повышенного уровня.

Оценку выполнения задания на каждой станции проводит организатор, итоговую оценку определяет жюри конкурса.

Форма участия очная.

Дата проведения 24 апреля 2015 года.

Контакт для справок и дополнительной информации: Боровкова Елена Борисовна, 89221160207.

 

3. Награждение участников фестиваля

3.1. В каждой номинации определяются победители и призеры фестиваля.

3.2. Победители награждаются дипломами I, II и III степени.

3.3. Дипломы и сертификаты заочным участникам высылаются в электронной форме.

3.4. Сборник НПК в электронном виде высылается участникам на безвозмездной основе, стоимость сборника в печатном варианте определится после определения его объема, но не менее 150 рублей.

 

 

19.03.2015 Просмотров: 1666 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Суббота, 20 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий