Две поездки в Москву
Две поездки в Москву

Татьяна Юферева и Алексей Трофимов, обучающиеся по программе «Будущее белой металлургии»,  в апреле дважды побывали  в Москве. В первую поездку они отправились 14 апреля. Шестнадцатого апреля наши студенты присутствовали на прямом общении с россиянами  Президента  Владимира  Путина, который  четыре часа отвечал на вопросы в общенациональном телеэфире.

Алексей Трофимов: Мы, конечно, были очень рады. Жили в пансионате по управлению делами Президента. В первый день мы встретились с представителями  ВГТРК, которые записывали вопросы для прямой линии.

Татьяна Юферева:  Мы хотели коротко рассказать о нашей корпоративной программе и спросить Владимира Владимировича: как он оценивает шансы Казани на проведение мирового чемпионата  WorldSkills, насколько важным он считает популяризовать сегодня рабочие специальности и снять полнометражный фильм про современных рабочих  России.

Алексей Трофимов: Свой вопрос нам задать не удалось, но побывать на таком  важном мероприятии  –  для нас большая честь  и ответственность. Мы представляли не только колледж,  но и область,  и гордимся этим.

Татьяна Юферева:  Москву в первый приезд мы смогли посмотреть в обзорной экскурсии. Гораздо больше мы увидели, когда приехали  на встречу с Константином Райкиным и его студентами.

Две поездки в Москву

Кроме Алексея и Татьяны в Центр культуры, искусства и досуга имени Аркадия Райкина по приглашению профессора, Народного артиста РФ, художественного руководителя Высшей школы сценических искусств Константина Райкина приехали еще семь будущих белых металлургов, проявивших себя в различных направлениях деятельности. Обе поездки  в Москву стали возможными по инициативе акционеров компании Андрея Комарова и Александра Федорова.

23 апреля  студенты прилетели в Москву.

Две поездки в Москву

После свободного знакомства со столицей, студенты  побывали на спектакле «Синее чудовище» в театре «Сатирикон».

 Алексей Трофимов: Было очень интересно смотреть постановку. Нам понравилась игра актеров. Была затронута вечная тема, но показана  современно и доступно для любого возраста.

Еще один спектакль первоуральская делегация посмотрела в Высшей  школе сценических искусств. Он назывался «ДомМарРощенное» («Дом в Марьиной роще»). Фрагменты постановки студенты актерской школы показывали  в нашем образовательном центре во время своего недавнего посещения.

Две поездки в Москву

Татьяна Юферева:  Я получила море положительных эмоций, потому что была очень рада видеть студентов школы Райкина, которые к нам приезжали.  Я шла туда с мыслью, что меня никто не помнит, а они сразу начали обниматься.

Алексей Трофимов: По их рассказам учиться театральному мастерству очень тяжело. Надо полностью отдаваться своей профессии. Есть чему у них поучиться. Московские студенты пообещали приехать к нам в декабре.

Гостей провели по Театральной школе, показали  амфитеатр, расположенный на крыше здания под открытым небом.

Две поездки в Москву

Татьяна Юферева
:  Мы очень много посмотрели в Москве.  Я давно хотела попасть в Третьяковку,  и, наконец, моя мечта сбылась. Увидеть  настоящее  искусство не на экране телевизора или в интернете, а живьем – это очень впечатляет.

Две поездки в Москву

Студенты  гуляли по Красной Площади, в Парке  имени Горького,  прошлись по Арбату, были в Храме  Христа Спасителя, ездили на Чистые пруды.

Две поездки в Москву 

 

 

 

© Нина Алексашина
30.04.2015 Просмотров: 1639 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий