Два проекта архитекторов и строителей
Два проекта архитекторов и строителей

Открытый урок  по защите двух проектов, которые разрабатывают  архитекторы и строители выпускных групп,  прошел во втором корпусе 27 ноября. Он был организован  в рамках социального партнерства ПМК с работодателями города и области. 

Два проекта архитекторов и строителей

В числе приглашенных были директор колледжа Эльвира Коровина, заместители директора, сотрудники, а также основной партнер, инициатор многих проектов,  начальник  сельского территориального управления поселка Новоуткинск Эдуард Николаевич Меньшиков.

Два проекта архитекторов и строителей

Строители и архитекторы  4 курса: Александра Котова, Полина Кабанова, Алена Домрачева,  Полина Полухина, Даша Южикова, Александра Абросимова и Юлия Постникова приступили к работе над проектами после посещения площадки, отведенной под  будущие объекты,  в поселке Прогресс.

Два проекта архитекторов и строителей

Как пояснила руководитель  цикловой комиссии архитектуры и строительства  ПМК Елена Югфельд, особенность работы в этом году состояла в том, что на одном участке студенты представили свое видение двух различных объектов.

Елена Югфельд:  В связи с этим было принято решение вести разработку двух проектов параллельно, но  с привязкой к одному земельному участку. Архитекторам была поставлена задача: разработать весь достаточно большой участок: благоустройство  территории, привязку зданий к существующему природному рельефу, дизайн-проекты внутренних помещений. Студенты-строители должны были разработать и принять  архитектурно-строительные решения, провести  расчеты конструктивных элементов зданий и разработать несколько технологических карт на строительные процессы.

Два проекта архитекторов и строителей

Свои разработки студенты представили в графическом виде в формате 2D и 3D.  Первый проект представлял собой спортивный семейный комплекс, предусматривающий даже комнаты  для временного проживания. Проектировщики совместили строгие формы современного интерьера здания, моста через реку с классическим греческим стилем ротонды, амфитеатра и сцены.  

Два проекта архитекторов и строителей

Второй вариант застройки территории отведенной под застройку в Прогрессе – культурно-досуговый центр. В нем выпускники  попытались вписать здание в существующий природный рельеф. Благоустройство площадки предусматривало  парковки для автомобилей и велосипедов, зону отдыха  с наружной сценой,  детской площадкой, беседками, скамейками, клумбами бассейнами и фонтаном.  В обеденной зоне разместилась печка – барбекю,   в спортивной  зоне - стол для настольного тенниса,  а возле  моста - причал для плавательных средств и  принятия солнечных ванн.

Два проекта архитекторов и строителей

Директор колледжа Эльвира Коровина обратилась к студентам  с пожеланием: включить в планы защиты дипломных работ разработку и оформление территории вокруг корпуса по проспекту Космонавтов,  в котором сейчас завершается ремонт.

Эльвира Коровина: Нам бы  очень хотелось узнать ваше мнение в отношении  того, как может выглядеть наше учебное заведение, внешний дизайн, благоустройство, познакомиться с  вашими интересными архитектурными решениями,  свежей студенческой  мыслью, чтобы создать живую творческую атмосферу в нашем  образовательном учреждении и привлечь к нам  креативных, прогрессивных молодых людей.

Проекты, представленные на открытом уроке, находятся пока  в черновом варианте. Студентам предстоит их  доработка с учетом предложений и замечаний, высказанными  участниками открытой защиты.

Два проекта архитекторов и строителей

© Нина Алексашина
01.12.2014 Просмотров: 1900 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Среда, 24 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Укусы собак достаточно частое бытовое происшествие. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он на них реаги...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий