День открытых дверей
День открытых дверей

День открытых дверей ПМК  прошел 5 марта в помещении образовательного центра ПНТЗ. Учащихся первоуральских школ, сопровождающих их педагогов и  родителей  встречали тринадцать волонтеров, сотрудники центра, преподаватели и организаторы  Евгения Минюк и Нина Жданова.

День открытых дверей

В фойе посетители  получали буклеты, узнавали о правилах приема, обучении  в ПМК.

День открытых дверей

 Первая станция размещалась в актовом зале, где гости смотрели 15-ти минутный фильм о колледже и программе «Будущее белой металлургии».

День открытых дверей

Большие группы школьников делились на две части, каждая из которых шла по своему маршруту.

День открытых дверей

В аудитории профориентационной диагностики ребята заполняли анкеты, по результатам которых  получали сертификаты, предоставляющие  дополнительные баллы при поступлении в колледж. На такую возможность может рассчитывать  83 участника профдиагностики.

День открытых дверей

На станции профессионально ориентированных игр  школьников знакомили с азами мехатроники, программирования на ЧПУ, электромонтажа, гидравлики, сборки редукторов, гидравлики, металловедения, слесарного дела. Они сами попробовали  управлять роботами Лего и Роботино.

День открытых дверей

Андрей Новиков (школа № 5):  У меня есть желание поступать в ПМК, это хорошее заведение, можно многому научиться. Буду поступать на специальность механика. Про колледж мне рассказывали мои друзья, которые здесь учатся.

Ян Михель  (школа № 5): Я уже был в вашем центре на экскурсии. Очень понравилось. И сейчас уже твердо уверен, что буду сюда поступать на механика.

Дима Стахеев  (школа № 40): Я выбрал специальность технолога. Был на экскурсии на Новотрубном заводе  в финишном центре. Привлекает сам учебный центр и «белая металлургия».

День открытых дверей

Костя Золотухин (школа  № 4): Я выбрал специальность электрика. Это  постоянно востребованная профессия. Мой отец работает электриком на «Динуре», раньше работал на НТЗ. Мама работает на НТЗ резчиком.  Много интересного узнал об учебном центре, что здесь  современное оборудование, преподаватели обучались за рубежом, его посещало много знаменитостей, даже космонавт, который был очень удивлен. И я удивлен и восхищен, что у нас в Первоуральске есть такой колледж!  Я очень хочу здесь учиться.

Данил Гусев (школа № 2): Меня привлекает механика, люблю  копаться во всяких механизмах. Мой папа и дядя работают на Новотрубном заводе. Сегодня увидел много интересного. Я уже решил, что буду поступать в ПМК.

День открытых дверей

За шесть часов  образовательный  центр  посетило 203 человека. Они попали в дружескую доброжелательную атмосферу, прошли по двум этажам центра, посетили классы и лаборатории, экспериментальный зал, а  студенты с вдохновением рассказывали о колледже, его специальностях, о «белой металлургии» и преимуществах обучения в ПМК.

День открытых дверей

 

 

© Нина Алексашина
06.03.2014 Просмотров: 2949 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Вторник, 23 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Укусы собак достаточно частое бытовое происшествие. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он на них реаги...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий