Абитуриенты выбирают ПМК
Абитуриенты выбирают ПМК

 

 

За десять дней работы приемной комиссии ПМК, расположенной в образовательном центре, подано 146 заявлений.По данным, предоставленным ответсвенным секретарем  приемной комиссии Марианной Берг, практически сформировано три группы белых металлургов. На утро 25 июня лидируют автомеханики (32). Вплотную к ним примыкают электрики (30), за ними идут технологи (25) и механики (18). Тринадцать человек  подали документы на бюджетные места по специальности  «Архитектура».  

Марианна Берг: Механизм запущен. Результаты профориентационной работы, имиджевых мероприятий налицо.  Но мы еще не знаем, какой будет проходной балл, и кто из абитуриентов пройдет конкурсный отбор. По первым показателям хочу отметить, что в этом году заметно вырос качественный уровень поступающих, достаточно много ребят с хорошими аттестатами.

 

 

Абитуриенты выбирают ПМК

Среди претендентов на бюджетные места  технических специальностей  есть  такие, кто приходил на экскурсии, на день открытых дверей и знает практически все о бонусном пакете, возможностях и преимуществах, есть представители рабочих династий новотрубников. Но также приходят  выпускники, которые почти ничего не знают.

 

Марианна Берг: На вопрос «Откуда вы узнали о колледже?» отвечают, например, что случайно, проезжая мимо, увидели  бигборд.  Некоторые не знают о специальностях. Многие спрашивают, где будут учиться. Конечно, им нравится окружающая среда образовательного центра. Мы акцентируем внимание абитуриентов, поступающих по программе «Будущее белой металлургии», на  перспективу  работы на Новотрубном заводе и возможности карьерного роста, говорим, что завод готовит себе специалистов.

 

Абитуриенты выбирают ПМК

 

Студент первого курса Максим Арапов (ЭД-183) привел в приемную комиссию свою знакомую Анну Лукоянову, которая подала заявление на специальность технолога. В школе училась без троек. О колледже не просто много слышала и читала, но и приходила  в образовательный центр с классом.

 

Анна Лукоянова:  Моя  тетя училась на технолога и мне посоветовала. Бабушка и дед работали на Новотрубном. Я была  на заводе на экскурсии и хочу  работать на этом предприятии.

 

 

Абитуриенты выбирают ПМК

Алексей Огородников выбрал специальность технолога.  С информацией  о колледже  познакомился на сайте, приходил на экскурсию в образовательный центр и на ПНТЗ.

 

Светлана Сергеевна Кирилова  и ее сын  Костя считают  ПМК  перспективным  местом  для  получения специальности и дальнейшего трудоустройства.  Костя Кирилов  поступает на механика. Занимается  разными видами спорта, в том числе парашютным, стрельбой, легкой атлетикой. По словам Светланы Сергеевны, он активный увлеченный человек.

 

Светлана Кирилова: Только его активность нужно направлять в правильное русло. Надеюсь, так и будет.  В этом колледже много преимуществ и стимулов для достижения успеха в жизни.  И служба в армии недалеко от дома, и работа на современном производстве. И по вашим выпускникам можно судить, как они выделяются. Мой младший сын, пока восьмиклассник, сразу после того, как в этом центре побывал, сказал, что пойдет сюда учиться. Он увлекается робототехникой.  

 

 

Абитуриенты выбирают ПМК

Влад Глазунов выбрал специальность автомеханика  Он  хочет научиться разбираться в машинах, но пока не планирует связывать свою жизнь с заводом.

 

Сергей Митяшин подал заявление на юриста. Любит читать книги, следит за ситуацией в мире, знакомится с новостями в интернете.  В колледже работает его бабушка.

 

Сергей Митяшин: Хорошо все здесь, интересные профессии. Много моих знакомых учится в колледже, и одноклассники сюда поступают, но большинство на технические специальности.

 

 

Абитуриенты выбирают ПМК

 

 

 

 

 

© Нина Алексашина
25.06.2015 Просмотров: 2695 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий