День знаний в ПМК и ПНТЗ
Украшенный гирляндами шаров актовый зал принимал первый поток студентов с десяти часов утра. Организаторы подарили собравшимся яркий солнечный праздник. В нем участвовали и преподаватели, и студенты.

«И вы можете проявить себя в колледже, как эти ребята. Для этого у нас созданы все условия, - отметила в своем напутственном слове к первокурсникам директор Ирина Теслина.- Вы наше новое пополнение. Благодарим вас за выбор, который вы сделали, и надеемся, что вы сможете показать все лучшее, на что способны. А мы поможем вам в этом».

К новичкам в колледже - особая забота и внимание. Им предстоит привыкать к необычной обстановке, к самостоятельности, к творческой реализации.

Новый поток составляет в целом около пятисот человек. Чуть более ста из них будут обучаться в учебном центре на Новотрубном заводе. Это технологи, механики, электрики, литейщики и теплотехники. Именно там встретили они День знаний.

Центр был построен и оборудован в сжатые сроки. Работы возглавлял операционный директор Алексей Дронов.

Дронов: Закончив наш новый колледж будущего, вы получите знания, которые будут актуальны ближайшие 15-20 лет. Вы получите 3-4 базовые металлургические специальности. У новотрубников есть планы по строительству новых цехов. Нужны хорошие профессиональные кадры. И я хочу высказать пожелание, что вы будете среди них.

Директор ПМК Ирина Теслина выразила надежду, что новое пополнение студентов технических специальностей использует шанс стать элитой «белой металлургии».

Теслина: Конкурс, который вы выдержали, поступив в колледж, показал, что вы можете многое. У вас огромный потенциал. Но для достижения успеха нужно прикладывать немалые усилия.

Феликс Исламгалиев, представляющий Министерство образования Свердловской области, отметил, что учебный центр – часть проекта «Будущее белой металлургии», но самая содержательная и самая главная, на его взгляд. По его словам, очень важная заслуга этого трехстороннего проекта в том, что бизнес начал работать с образованием, и подобные проекты будут реализовываться и в других учебных заведениях области. А первоуральский колледж стал первооткрывателем.

В актовом зале центра ребятам показали фильм, посвященный строительству и сегодняшнему дню цеха «Железный Озон 32», а в трех открытых лабораториях центра продемонстрировали образовательные технологии высочайшего уровня. Установку производила компания FESTO. Еще две лаборатории электротехники и электроавтоматики в западном крыле откроются в первых числах ноября.

В торжественной обстановке абитуриенты колледжа стали студентами, получив из рук классных руководителей студенческие билеты и зачетные книжки. Свой восторг от увиденного они выразили громкими дружными аплодисментами.

Проходя мимо двух ребят, услышала: «Вот это круто! Даже в колледже совсем не так!» Максим Вакушин и Артем Рогозинников считают большой удачей поступление именно в группу технологов на «ОМД» и обучение в центре на Новотрубном заводе.

Вакушин: Это, правда, круто! Очень хорошие впечатления. Тут все компьютеризировано. Очень нравится!

Рогозинников: Дайте нам год, мы что-нибудь обязательно придумаем.

- Уже рождаются идеи?

Рогозинников: Да. Но пока это секрет. А по сравнению со школой – это как небо и земля. Сравнение, конечно, не в пользу школы.

Вакушин: О таком даже мечтать не могли. Уже сейчас ясно для нас, что хотим работать на Новотрубном.

Вакушин: Но сначала хочется получить еще и высшее образование. А потом в «белую металлургию».

Завтра первокурсники посетят финишный центр, сталеплавильный комплекс «Железный Озон 32», а в понедельник им предстоит экскурсия на ЧТПЗ, в цех «Высота 239».

© Нина Алексашина
01.09.2011 Просмотров: 2725 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий