Оперативное совещание преподавателей
ПМК имеет прямое отношение к победе Свердловской области в конкурсе модернизации системы профессионального образования России. Свою заявку министерство общего и профессионального образования готовило на основе проекта «Будущее белой металлургии», в котором участвуют Правительство области и компания ЧТПЗ, а реализуется он на базе Первоуральского металлургического колледжа. Область заняла 18 место и вошла в состав двадцати четырех «счастливчиков». Всего в конкурсе участвовало 46 субъектов. Ожидается поступление в область 200 миллионов рублей софинансирования из государственного бюджета. Средства будут распределены на три года.

Как считает директор Ирина Теслина, общая совместная работа по претворению в жизнь нового проекта вызвала живой интерес среди молодежи Первоуральска. Об этом говорят и результаты набора в ПМК. По словам Ирины Ивановны, изменилось и отношение к планам колледжа со стороны наших партнеров – группы ЧТПЗ.

Теслина: С апреля у них был период ожидания, что мы с низкого старта, засучив рукава, включимся в работу по реализации проекта. Напряженность была снята на выездном заседании Президиума областного Правительства. Мы вернулись к тому, что планировали прежде. Все договоренности остаются в силе, но сроки сдвигаются в более удобный для колледжа режим, чтобы не пришлось предпринимать «героических усилий». Затраты на модернизацию колледжа составят примерно по 30 миллионов рублей в год.

В рамках проекта составлен план мероприятий на 2011-12 годы. В текущем году разрабатывается проектно-сметная документация по пяти позициям: капитальный ремонт основного корпуса по проспекту Космонавтов, 1, модернизация и реконструкция помещений и инженерных сетей общежития и мастерских. На проектные работы колледжу выделено 3 миллиона рублей из областного бюджета. Ремонт запланирован на следующий летний период. В ближайшее время предстоит косметический ремонт в библиотеке.

Этой темы Ирина Ивановна касалась сегодня на первом после длительных летних отпусков аппаратном совещании педагогического коллектива.

Она проинформировала о том, что сегодня успешно завершается обучение четырех наших преподавателей по специальной программе компании Festo Didactic в Челябинске. Они будут вести подготовку будущих специалистов белой металлургии в колледже и учебном центре НТЗ. Двое из них, Василий Володин и Дмитрий Дашкевич, приступили к монтажу лабораторного оборудования на Новотрубном заводе. Вместе с представителями ПМК в Челябинске обучались четверо новотрубников, которые по совместительству также будут вести обучение студентов на новом оборудовании.

Продолжается монтаж электронной проходной. Работы завершатся к первому сентября. В течение первых двух недель сентября предстоит изготовить электронные пропуска. Карточка будет стоить 100 рублей и для сотрудников, и для учащихся. На случай экстренной ситуации будет открываться широкая перегородка, которая уже установлена.

Первого сентября в 11 часов 100 первокурсников ( с образованием 9 классов), поступивших на технические специальности, встречаются на площади у центральной проходной Новотрубного завода, остальные придут в колледж – очники в 10 часов, заочники и вечерники в 17-30.

Начало учебного процесса решено оставить без изменений. Утро для студентов будет начинаться не в восемь, как планировалось, а в 9 часов.

© Нина Алексашина
26.08.2011 Просмотров: 2224 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий