«Вертикальный сад» Кена Ринальдо
«Вертикальный сад» Кена Ринальдо
Первого ноября в Первоуральск приехал всемирно известный художник, изобретатель  и теоретик в области интерактивных медиа инсталляций Кен Ринальдо. В образовательном центре Новотрубного завода в рамках Лаборатории Science Art он провел 4-хдневный мастер-класс по 3D моделированию, прочитал публичную лекцию, создал художественную инсталляцию «Вертикальный сад», презентация которой состоялась 5 ноября.
«Вертикальный сад» Кена Ринальдо
В актовом зале образовательного центра Кен Ринальдо рассказал о своих работах в области интерактивной робототехники и живых систем, в которых гармонично сочетаются искусство, технологические процессы, компьютерное 3D  моделирование и биология. Многие его творения носят практический характер и могут быть использованы в быту. Он вводит искусственный интеллект в окружающую среду, частью которой становятся роботы.
«Вертикальный сад» Кена Ринальдо
Кена Ринальдо интересуют живые системы, которые рождают новые идеи. Они касались, в том числе,  и представленного в образовательном центре   само-поддерживаемого домашнего сада как способа создания «зеленых» интерьеров, обогащающих помещения кислородом.
«Вертикальный сад» Кена Ринальдо
Знаменитый гость  говорил о  чуде и неповторимых эмоциях,  которые  дает человеку творческий процесс. Источником творческого вдохновения для Кена могут служить, к примеру,  обычные красные черви, проекты с использованием которых он готов предложить компании ЧТПЗ.
Кен Ринальдо высоко оценил работы студентов групп архитекторов ПМК, с которыми провел мастер-класс.
«Вертикальный сад» Кена Ринальдо
Кен Ринальдо: Я получил огромное удовольствие от встречи со студентами, студентами очень  талантливыми. Я увидел их замечательные проекты, направленные на сохранение нашей планеты. Мне было интересно наблюдать за рабочим процессом, за тем, как простой рисунок на бумаге преобразовывался в объемную модель. Многие их модели превосходят созданные мной. 
«Вертикальный сад» Кена Ринальдо
Премию имени Кена Ринальда, которую он учредил за лучшую работу, получит один из наших студентов.
На создание своих творений у будущих архитекторов было чуть больше суток. В рисунках и объемных слайдах они реализовали свои смелые фантазии.
«Вертикальный сад» Кена Ринальдо
Наташа Попкова, четвертый курс: Я спроектировала общественное здание из труб, учитывая роль Новотрубного завода в городе, в окружении зеленых насаждений.
Саша Абросимова, третий курс: Я решила взять за каркас здания корни деревьев. Думаю,  в будущем такие здания можно воплотить в жизнь.
Роман Шабунин, третий курс: Я изобразил жилой дом  с зеленой травой на крыше. Там можно развести целый сад из невысоких насаждений. 
Замира Туйчиева, четвертый курс: Я изобразила здание-шарик в виде жемчужины, парящее в воздухе. Считаю, что в будущем такое будет возможно.
«Вертикальный сад» Кена Ринальдо
© Нина Алексашина
07.11.2013 Просмотров: 2404 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 18 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
16.04.2024 -
Волонтеры и Амбассадоры Первоуральского металлургического рассказывают об учебном процессе. На экскурсию сегодня были приглашены абитуриенты школы ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий