Будущая аллея в проекте ДНК
Будущая аллея в проекте ДНК
В рамках проекта ДНК 3 октября в актовом зале образовательного центра ПНТЗ  состоялась  очередная встреча будущих архитекторов  с  московским художником Николаем Полисским. Вместе с ним приехали  его сын Иван. Направление, которое они разрабатывают, называется  «Искусство в городской среде».
Будущая аллея в проекте ДНК
Николай Владимирович назвал свою команду «предтечей ДНК», которая пытается заинтересовать жителей города  в реализации общественно значимого объекта. И Новотрубный завод, градообразующее предприятие, играет в этом  немаловажную роль. 
Николай Полисский: Наша задача сделать завлекательную алею за Дворцом, спускающуюся к будущему ДНК, куда  с удовольствием  приходили бы не только местные жители, но и многочисленные гости города, чтобы она стала местом живой активности, чтобы к вам, как к какому-то чуду, приезжали из самых отдаленных мест. Это достаточно сложно, но выполнимо. Пока разрабатывается все только в теории. 
От студентов-архитекторов  Николай Владимирович ждет активности по их возможностям. Для него главное участие и содействие в разработке проекта. 
Будущая аллея в проекте ДНК
В зале собрались группы АХД третьего и четвертого курсов. Николай Полисский узнавал студентов, с которыми в предыдущий приезд  знакомился с наиболее популярными местами  Первоуральска.  С их участием предстоит создать привлекательную колоритную  зону, которая была бы  интересна  всем, особенно молодежи. Он предложил студентам посмотреть эскизы, которые он привез с собой.
Будущая аллея в проекте ДНК
Наталья Попкова (АХД-404): Вполне креативно. Можно сделать алею с подсветкой. В ней должно найти логичное отражение трубное производство. Новотрубный – это наша история. 
Валентина Сергеева (АХД-404):: Привлекают необычность и новизна проекта ДНК. Главное, чтобы все радовало, нравилось,  и чтобы это никто не портил. В каком-то городе на алее поставили старые пианино. На них  можно было играть, рисовать. Это интересно.
Александра Котова  (АХД-307): Хотелось, чтобы там было больше зелени и деревьев, разноцветные фонари, арки с подцветкой.
Роман Шабунин (АХД-307)Мне очень нравится идея. Она обогатит Первоуральск. Такие яркие детали нужны  городу, чтобы его украсить. Городу не хватает хороших культурных мест. Здорово было бы пойти в театр или погулять по красивой аллее.
Будущая аллея в проекте ДНК
Студентам  предстоит изготовить большой объемный макет аллеи. Новая аллея будет представлена жителям города весной будущего года.
© Нина Алексашина
04.10.2013 Просмотров: 1685 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий