Духовные беседы в образовательном центре
Духовные беседы в образовательном центре

Духовные беседы провел в образовательном центре протоиерей Русской Православной Церкви Олег Новиков, приехавший в Первоуральск из Костромской епархии по приглашению акционера компании ЧТПЗ Андрея Комарова. На первой встрече 30 сентября присутствовали первокурсники-белые металлурги.

Духовные беседы в образовательном центре

По признанию священника,  его потрясло увиденное еще полтора года назад, когда он впервые побывал в нашем центре. Он был во многих учебных заведениях, но подобного нигде не встречал. Отцу Олегу интересно общаться с людьми, которые смотрят на окружающий мир совершенно с другой стороны.

Отец Олег: На вас самая большая надежда, потому что сейчас в стране  огромная нехватка умных, пытливых, ученых молодых людей.

В прошлом О. Новиков был  военно-морским офицером, минером,  командовал кораблем. Крещение принял в 25- летнем возрасте. В церковь пришел и остался в ней  потому, что здесь он находил ответ на любой вопрос жизни.

Священник  предложил провести встречу в форме диалога. Студенты по- разному реагировали на услышанное. Далеко не всех, к сожалению,  интересует  их внутренний глубинный мир: одни спешили домой, другие обсуждали свои собственные  дела, не слушая лектора. О. Олег  никого не перебивал, не останавливал. Он сразу предупредил, что приехал не с целью  агитировать  за веру. Он говорил  о личной безопасности от невидимых нападений сил тьмы, о которых человек часто не подозревает, о попытках научного доказательства Божественного сотворения мира, о духовных откровениях, изложенных в Священном Писании.

Духовные беседы в образовательном центре

Студенты получали ответы на самые разные вопросы.

Отец Олег: Масса вопросов, которые  ребята задавали, часто простых и наивных, говорит о том, что им это надо. Все равно у каждого из них хотя бы чуть-чуть что-то изменилось.

В конце встречи  самые заинтересованные подошли к батюшке, чтобы продолжить разговор, а потом поделились впечатлениями.

Духовные беседы в образовательном центре

Михаил Кутявин (ЭД-182): Я получил интересную информацию, полезную для своего познания, открыл для себя много нового и переосмыслил то, что уже знал.

Алексей Соловьев (ЭД-182): Очень понравилась встреча. Я получил ответ на важный для меня  вопрос. Мне интересен мой внутренний мир, а не просто земные дела.

Аркадий Гусев (МиТД-102): Меня интересовало все: о жизни, о том, как все начиналось. Батюшка  очень современный,  отлично понимает нас. Я знаком со многими батюшками, они добрые, остроумные, замечательные, многое дают и помогают людям.

Даша Вахонина (МиТД-102):Мне особенно запомнилось, что неверие – это смерть души. Очень полезная лекция.

© Нина Алексашина
02.10.2013 Просмотров: 1869 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий