Дружеская встреча в Горном Щите
Дружеская встреча в Горном Щите
20 сентября представители студенческого сообщества металлургического колледжа отправились в гости к военнослужащим, проходящим службу в в/ч 71592, с которой Новотрубный завод связывают тесные дружеские и шефские связи. В составе студенческого десанта численностью 40 человек были, в основном, студенты девяти групп первого курса, представляющих Белую металлургию, а также пять человек второго и третьего курсов. Для всех первокурсников, впервые оказавшихся в расположении воинской части, было интересно познакомиться с бытом военнослужащих, не со слов, а на деле увидеть, как проходит служба молодых ребят, которые еще недавно были на гражданке, а некоторые из них учились в ПМК. 
Дружеская встреча в Горном Щите
По дороге к военным в автобусе были слышны шутки, смех студентов, а по прибытии в воинскую часть уже у ворот КПП и в дальнейшем при следовании по территории части ребята притихли, в их поведении чувствовалась настороженность, некоторое волнение. Но гостей ожидал теплый, радушный прием командования части и самих военнослужащих, поэтому вскоре все прибывшие чувствовали себя как дома. Ребята прошли по строевому плацу, побывали в казарме, спортгородке, но  особый неподдельный интерес большинства из них вызвал недавно построенный шефами-новотрубниками спортивный зал.
Дружеская встреча в Горном Щите
В программу встречи были включены не только знакомство с военнослужащими, частью, но и мероприятия спортивного, военно-прикладного характера.       Соревновательная часть началась, как водится у военных, с оружия. Представителям воинской части и студентам предстояло состязаться в сборке - разборке автомата. Вчерашние школьники знакомы с автоматом АКМ по урокам начальной военной подготовки, и навыки, обретенные на них, пригодились студентам. Лучшими из них в этой дисциплине стали первокурсники Дмитрий Шмарловский и Станислав Виден. Но общую победу в  оружейном виде одержали, как и ожидалось, военнослужащие. 
Дружеская встреча в Горном Щите
В спортивном городке ребят ожидал спор на перекладине. Он получился очень жарким, сильнейшие гимнасты, студенты и военные, с азартом состязались в подтягивании, выполняли упражнение «подъем переворотом». Блестящее выступление  наших первокурсников Артема Байдукова,  Андрея  Новоселова и студентов второго курса Вадима Игнатова, Музаффара Рахматуллаева позволили одержать победу в этом соперничестве.
Дружеская встреча в Горном Щите
В спортивном зале, оснащенном современными тренажерами, гимнастическими и спортивными снарядами проходило соперничество в поднятии гири, штанги, силовых упражнениях, соревнования по армрестлингу. 
Дружеская встреча в Горном Щите
Достойно выступили в этих видах Кирилл Лукоянов, Игорь Онучин, Андрей Новоселов, Игорь Кизеров и не раз выступавшие за колледж на различных соревнованиях Музаффар Рахматуллаев, Вадим Игнатов, Артем Орешков. 
Дружеская встреча в Горном Щите
Отлично проявили себя в этих состязаниях еще три месяца назад бывшие студенты нашего колледжа, призванные в армию и надевшие погоны Артем Устюгов, Андрей Малейкин, Павел Поздеев. Вообще, армейские будни изменили парней в лучшую сторону. Их отличают военная выправка, серьезность, ответственность, ребята за короткий период времени окрепли физически. Все трое, как один, отмечают, что служба в Армии изменила их отношение к жизни, говорят, что служат с желанием и удовольствием.
Дружеская встреча в Горном Щите
Последним видом соревновательной программы был игровой вид спорта – волейбол. Игра прошла из трех партий, в первой из которых сильней были студенты. Во второй верх взяли представители воинской части, а в заключительном сете в упорной борьбе победу в нем и всей встрече одержали гости – студенты ПМК. Во время игры болельщики – и студенты, и военные поддерживали игроков обеих команд, среди них царила обстановка хороших, дружеских отношений. После игры все тесно общались между собой, завязывались знакомства между студентами и военнослужащими.
В заключение встречи всех студентов ждал обед в столовой, где ребята попробовали солдатскую пищу. От встречи с военнослужащими в воинской части у всех студентов остались самые позитивные впечатления, все единодушно высказались о необходимости продолжения таких встреч. 
                       
© Сергей Анашкин, руководитель физического воспитания
24.09.2013 Просмотров: 3345 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий