Пешая прогулка на Кырманские скалы
Тринадцать студентов из групп белых металлургов и два преподавателя Елизавета Миллер и Татьяна Масеева участвовали в пешем походе на Кырманские скалы и скалу Кобылья Голова. В увлекательный  поход их пригласили члены совета молодежи  Новотрубного завода.

Пешая прогулка на Кырманские скалы

Воскресным утром, 7 апреля, группа  выехала из города  и через  два с половиной часа прибыла к месту назначения. Пешая прогулка заняла шесть часов.

Пешая прогулка на Кырманские скалы

Миллер: Шли в быстром темпе. Для меня это было непросто, хотя в походе не первый раз. Да еще несли тяжелые рюкзаки. После короткого привала рюкзаки разгрузились,  идти стало легче.

Пешая прогулка на Кырманские скалы

«Кырман» переводится как «обрыв», «возвышенность», «гора». Под горой течет небольшая речка Кырман. На другом ее берегу находятся, не менее интересные скалы, которые носят название  Кобыльей Головы.

Пешая прогулка на Кырманские скалы

С другой стороны на этом же каменном массиве можно найти удивительное сходство с каменным цветком из бажовского сказа. Этот скальный выступ так и прозвали – «Каменный цветок».

Пешая прогулка на Кырманские скалы

Павел Дулицкий: Скалы были очень красивые. Мы узнали удивительные исторические факты о тех  местах, по которым мы ходили.  Мне  очень понравилась прогулка. Это хороший стимул здорового образа жизни. Мы подружились с новотрубниками. По дороге находили общие  темы для общения.

Пешая прогулка на Кырманские скалы

Когда участники похода   добрались до скал, рядом с ними опустился  белоснежный  голубь, который не боялся близкого соседства с людьми. Ребята успели вдоволь поснимать скалы и эту прекрасную птицу.

Пешая прогулка на Кырманские скалы

Символичным было, что 7 апреля отмечался большой христианский праздник  - Благовещение. В этот день по традиции выпускают голубей, которые с древних времен олицетворяют мир и добрые известия.

Туристы  прошли тринадцать километров. От такой нагрузки хотелось спать, и  ребята по-особому оценили сидячие места в автобусе.

Пешая прогулка на Кырманские скалы

 Такие походы для студентов ПМК  планируется сделать  регулярными.


Пешая прогулка на Кырманские скалы

© Нина Алексашина
10.04.2013 Просмотров: 3156 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 28 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий