Месяц самоуправления
Прошел месяц после выборов президента студенческого совета ПМК. Корабль под названием «Самоуправление» так и стоит на берегу. Команда собирается с регулярностью раз в неделю, планирует работу, о которой мало что знает многочисленная студенческая масса. Как поднять активность всех, для кого это самоуправление предназначено, как достучаться  до каждого, установив обратную связь? Это первоочередные вопросы, на которые пытаются ответить члены студенческого совета. Одно из последних его заседаний  анализирует  Ирина Глухова, вошедшая в состав информационного комитета.

Месяц самоуправления

На данный момент идет формирование комитетов. Я обратила внимание, что всем лидерам комитетов  очень сложно создать план на ближайшее время.  Получается, что хотим мы многое, а реализовать это в наших условиях оказывается трудно.
 
Когда мы решили перенять опыт Америки по самоуправлению, то все было понятно и просто, а на деле оказалось все гораздо сложнее. Между руководящим и организующим органом и студенческой средой должны  быть согласованность, взаимопомощь, желание работать , инициатива. Мы должны услышать друг друга и понять. Самая главная проблема – это довести информацию оперативно, вовремя и получить ответ.

При знакомстве  с существующими комитетами проявилась заинтересованность в  привлечении к  активной деятельности как можно больше студентов. Во  все комитеты требуются активисты, на которых можно опереться. Это нужно для того, чтобы самоуправление было не «игрой», а  основой активной работы для всех, чтобы  не тащить всю ношу в одиночку. Ведь с  тем, что непосильно одному человеку, легко  справиться  коллектив. При этом совет должен стать сплоченной командой.

Месяц самоуправления

Руководитель спортивного комитета Евгений Гагарин предлагает использовать самые разнообразные виды физической активности и привлечь ребят, желающих реализовывать любое из понравившихся направлений.

Комитет по СМИ  будет использовать  ТВ, радио, студенческую газету.  Вы можете стать корреспондентом , ведущим, фотографом и т. д.  Главное -  не ограничивайте свои способности и таланты! По все вопросам обращайтесь к Александру Ильиных.

Лидеры  учебного комитета  Александр Литвиненко и Лиза Филипенко  будут следить за всем учебным процессом в колледже, в том числе  посещаемостью, успеваемостью студентов, а также заинтересовывать  и привлекать школьников, будущих абитуриентов ПМК.

На данный момент активно идет подготовка к новому году, чем особенно озабочен культурно-массовый комитет.  Планируется провести соревнования между группами на свежем воздухе, например, игры в снежки, пейнтбол, скульптурную лепку, а также ночную  дискотеку  с 21:00 – 03:00ч. Принимаются ваши предложения по проведению новогодних мероприятий.
                                                                                                       
В план работы комитета  по обустройству колледжа и города входит проведение конкурсов «Лучший художник», «Красивый колледж»,  посадка деревьев, цветов, проведение субботников, установка зоны отдыха, скамеек.

Месяц самоуправления

Мы ждем  ваших предложений и рассчитываем на активную  помощь.
                                                                                                  
© Ирина Глухова (ТД-298)
28.11.2012 Просмотров: 2195 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Четверг, 25 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
22.04.2024 -
17 апреля студенты Первоуральского металлургического колледжа по специальности 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и э...
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Укусы собак достаточно частое бытовое происшествие. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он на них реаги...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий