Андрей Комаров встретился с преподавателями

Две встречи провел в учебном центре Новотрубного завода ведущий акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров: с преподавателями, студентами и их родителями.

Общаясь с преподавателями колледжа, Андрей Ильич обратил внимание, что в реализации программы «Будущее белой металлургии» колледж еще не вышел на желаемый  уровень. 
Андрей Комаров встретился с преподавателями

Комаров:  Я понимаю, что мы слишком быстро начали процесс изменения колледжа. В одном случае это хорошо, в другом – не очень. Но мы должны понимать, что настоящие изменения только начинаются. 

Он убежден, что начатый процесс через несколько лет принесет серьезные плоды.  Интерес к  эксперименту огромный, в том числе на Федеральном уровне.  Есть договоренность с руководством республики Татарстан о распространении Первоуральского опыта  в Альметьевске. В этот процесс вовлекается Министерство образования России, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
Андрей Комаров встретился с преподавателями 

Комаров: Несмотря на некоторые бюрократические препоны, в целом нас все поддерживают. Все считают, что это уникальный проект. 

И «армейский» вариант проекта,  по мнению Андрея Ильича,  – ценное дополнение к общей программе. 

Производственники идут на серьезные материальные затраты, чтобы педагоги были максимально вовлечены в преобразовательный процесс. При этом будет использоваться  все лучшее, что есть в системе образования  Германии и Америки, где недавно побывали представители ЧТПЗ и ПМК. В этом году будут организованы поездки в Германию с посещением компании Фиеста и приезд специалистов этой компании в Первоуральск.

Ведущий акционер компании ЧТПЗ считает, что через пять лет ПМК  должен стать лучшим учебным заведением в металлургической отрасли России.
Активное внимание и широкая  поддержка к эксперименту привлечет к поступлению в наш колледж большего количества иногородних студентов. В связи с этим, будет меняться облик студенческого общежития и основного здания колледжа, чтобы привести их  к единым стандартам. Улучшится спортивная база. Но главное и самое сложное, как сказал А. Комаров, – перестроить себя и свои программы, поднять их на  лучший мировой  уровень.
Андрей Комаров встретился с преподавателями

Ведущий акционер компании ЧТПЗ считает, что через пять лет ПМК  должен стать лучшим учебным заведением в металлургической отрасли России. Пока это место никем не занято.
 
Андрей Комаров встретился с преподавателями: Это значит, что наши стандарты станут ориентиром для других. Всегда легче чиновникам что-то повторить, чем придумать что-то новое. Что они умеют придумывать, мы знаем. Наш опыт должен быть уникальным, закрепляться и двигаться дальше. Это наша цель на пятилетие. Научились же мы строить лучшие в мире заводы. Японцы приезжают у нас поучиться. Я думаю, что и лучший в России колледж мы тоже сделаем. 

© Нина Алексашина
12.09.2012 Просмотров: 2233 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
19.04.2024 -
Для чего нужна независимая оценка качества условий оказания услуг? Как выразить своё мнение о качестве условий образовательной деятельности в колле...
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий