С Днем знаний!

Третье сентября стал для всех участников учебного процесса днем общего сбора, началом очередного  учебного года, а для первокурсников – стартом в новую увлекательную жизнь в ПМК.

С Днем знаний!

Праздник  начался  в образовательном центре ПНТЗ, куда пришли первокурсники – «белые металлурги». 

С Днем знаний!

Студенты вторых курсов провели для них обзорные экскурсии по центру,  последним объектом  которых стала экспериментальная производственная площадка. Здесь и состоялось основное торжество.

С Днем знаний!

За несколько минут до начала я познакомилась с ребятами из групп МД-196 и МчМ/МиТД-101.

Павел Шевелев поступил на специальность «Металлургия черных и цветных металлов», Юлия Кальницкая избрала специальность  « Металловедение и термическая обработка металлов». Учиться они будут в объединенной  группе.

Кальницкая: Мне показалась необычной моя будущая специальность, поэтому и выбрала ее. С этим согласилась и моя мама.

Шевелев: Мне посоветовали  эту специальность папа и дядя. Они  работают на Новотрубном заводе,  и я также собираюсь работать на НТЗ.

Павел и Юля надеются глубже узнать о «белой металлургии», учиться хотят  на повышенные оценки.

Андрей Задорожный выбрал  профессию механика. Мама Андрея не вмешивалась в решение сына. Она новотрубница, работает на  электросталеплавильном комплексе  диспетчером.

Будущий механик Никита Бреус поступил в ПМК по рекомендации мамы, которая тоже работает  на  ЭСПК Новотрубного завода.

 Бреус: Мама говорила про белую металлургию, что это очень интересно. И я решил стать белым металлургом.

С Днем знаний!
 
Новичков приветствовали начальник учебного центра Новотрубного завода  Михаил Ларионов, руководитель проектов группы ЧТПЗ Валентин Тазетдинов и директор колледжа Ирина Теслина.

Начальник учебного центра заверил ребят, что они сделали правильный выбор.

Ларионов: Теперь все находится в ваших руках. Вам необходимо приложить максимум усилий, стать сильным сплоченным коллективом, и у вас обязательно все получится.

Во всех поздравлениях звучало пожелание первокурсникам стать успешными людьми. По мнению Валентина Тазетдинова, это главная цель философии белой металлургии, которая  впервые в России  претворяется  в жизнь на предприятиях группы ЧТПЗ.

Тазетдинов: Система подготовки специалистов должна быть такой, чтобы на своих рабочих местах вы применили все полученные знания, и это помогло бы вам сразу стать полноценным работником.

Валентин Иреклеевич отметил, что студенты получат широчайшие права в реализации собственной жизни, используя систему студенческого самоуправления. Будущих призывников ждет перспективная служба в воинской части «Горный Щит». Неожиданным для него было, что подавляющее большинство  абитуриентов, с кем он общался,  не знают ничего о Новотрубном заводе.
 
 Тазетдинов: Заверяю вас, что работать на Первоуральском Новотрубном заводе почетно, перспективно  и интересно.

С началом учебного года и новым стартом программы «Будущее белой металлургии» поздравили присутствующих директор ПМК Ирина Теслина и классные руководители шести групп «белых металлургов».

С Днем знаний!
 
Каждый первокурсник получил папку с поздравлениями и пожеланиями. А  тридцати студентам, зачисленным  с самыми высокими баллами, вручены подарки.

С Днем знаний!

Торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, проходили для других групп очного отделения в актовом зале колледжа. 
С Днем знаний!

© Нина Алексашина
04.09.2012 Просмотров: 2032 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий