Вручение дипломов 2012 года
29 июня триста пятьдесят учащихся металлургического колледжа прощались с этим учебным заведением, с особой романтикой студенческой жизни, с педагогами и друзьями. Весь день проходила торжественная церемония вручения дипломов. Началась она в малом зале Дворца культуры ПНТЗ, где по традиции состоялся особый праздник для «золотых» выпускников.

Фото

25 студентов ПМК завершили обучение с отличием. Все они откроют доску почета, которая появится в колледже в новом учебном году. Колледж ежегодно выпускает 8-10 % отличников.

Фото

Вручая красные дипломы, глава Первоуральска Юрий Переверзев отметил, что эти документы - свидетельство профессиональных навыков, качественных знаний выпускников.

Фото

Он пожелал юношам и девушкам успешного трудового пути, производственной творческой карьеры, новых открытий на долгом жизненном пути.

Фото

«Металлургический колледж приветствует своих звезд, - сказала, обращаясь к собравшимся, директор ПМК Ирина Теслина. – Мы очень гордимся тем, что у нас такой богатый выпуск «медалистов».

Фото

ТЕСЛИНА: В профессиональном образовании нет медалей, но есть дипломы с отличием. Сегодня вы получаете путевку в жизнь. Для нас очень важно ваше дальнейшее продвижение. Замечательно, что у вас такая «красная» дорожка. Мы гордимся тем, что город получит достойных молодых специалистов.

Фото

Торжество продолжилось в актовом зале колледжа. Вели его первокурсники - технологи.

Фото

Дипломы вручала директор ПМК Ирина Теслина.

ТЕСЛИНА: Хочется, чтобы вы смело шли по жизни, зная, что каждый из вас очень значимый человек на земле. Сегодня вы преодолеваете серьезную ступеньку на вашем пути. Уверена, что Первоуральский металлургический колледж вам дал надежную основу для этого. Мы с вами не только на волне инноваций, но еще и составляем форвардовую опережающую команду, занимающую особое место в экономике нашей области. Мы надеемся, что не потеряем с вами связь.Ирина Ивановна отметила, что сорок три выпускника колледжа на следующий день отправятся в Егоршино, а затем в одну воинскую часть, расположенную в окрестностях поселка Горный Щит. Такого опыта еще нет в нашей стране.

Фото

Первыми получали дипломы программисты.

Фото

«Прикладная информатика» - новая специальность для колледжа. Ее освоили 57 студентов из двух групп. Одна группа начинала обучение в профильном классе.

Фото

Второй поток торжества в актовом зале открыли технологи. Квалификация техник присвоена одиннадцати выпускникам.

Фото

На сцену поднимались техники: механики, электрики, теплотехники, а также электрогазосварщики, машинисты кранов металлургического производства, обучавшиеся на ступени НПО. В их адрес много добрых слов сказали педагоги, которые не только давали учащимся знания, но и помогали ориентироваться в жизни.

Фото

Поздравить выпускников пришли стратегические партнеры, представители Новотрубного завода и Уралтрубпрома.

Дипломы получили автомеханики, строители, архитекторы, юристы, специалисты земельно-имущественных отношений, менеджеры, бухгалтеры. Участники торжества, педагоги и их бывшие ученики, получили грамоты и благодарности. В зале ощущался особый эмоциональный накал: радость, что позади экзамены и зачеты, лекции и учебники, и грусть расставания с тем, что было интересным и дорогим.

Фото

© Нина Алексашина
02.07.2012 Просмотров: 2511 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 19 Апрель 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
17.04.2024 -
Диспансеризация это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хр...
17.04.2024 -
Всемирная организация здравоохранения констатирует,что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти,поэтому ук...
16.04.2024 -
Волонтеры и Амбассадоры Первоуральского металлургического рассказывают об учебном процессе. На экскурсию сегодня были приглашены абитуриенты школы ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий