Добрые дела – не только в «Неделю добра»
Студенты-волонтеры ПМК приняли участие в утреннике «Пасха Красная», который прошел в детском доме на СТИ в рамках общероссийской акции «Весенняя неделя добра». Волонтеры и педагог Ленария Хористальевна Шаяхметова принесли с собой подарки от студентов колледжа: куклу - невесту, мягкого мишку, канцелярские товары, сладости.

Фото

Утренник организовали крестные родители и постоянный участник подобных мероприятий новотрубник Сергей Иванович Ганькин. Развлекательную часть подготовила и провела Ольга Алексеевна Дронова, руководитель творческой студии «Радуга талантов» ДК ПНТЗ. Малыши вместе со студентами с удовольствием играли, пели, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

Фото

Студенты - сварщики первого курса Иван Алтышев и Артем Козионов приехали в детский дом впервые. Станочники Сергей Дорошин, Сергей Сушко и Алена Ефремова – волонтеры с полугодовым стажем.

КОЗИОНОВ: Не представляю жизнь без родителей. Общение, ласка, доброта, участие – то, что мы можем дать этим малышам.

АЛТЫШЕВ: Таким детям особенно нужна помощь, внимание, забота. Им часто бывает одиноко, потому что у них нет самых близких людей – мамы и папы.

ЕФРЕМОВА: Мы приходим сюда, чтобы хоть немного разнообразить их жизнь, внести в обыденность праздник.

ДОРОШИН: Добрые дела нужно делать постоянно, не ограничиваясь только одной неделей. Обездоленным детям мы помогаем с самого начала нашей учебы в колледже.

Фото

Студенты – технологи второго курса решили в неделю добра навести порядок вокруг реабилитационного отделения городского центра социальной помощи семье и детям. Вместе с преподавателем Натальей Николаевной Демидовой более двух часов они очищали территорию вдоль забора от скопившегося мусора, сухих веток, засохшей листвы.

Фото

Работали весело, с азартом. «Всей группой делаем общее дело и это здорово!»,- говорит Денис Аглиуллин. Михаил Гладких живет в соседнем доме и считает, что ему повезло потрудиться в своем дворе.

Фото

ГЛАДКИХ: За час прошли метров 300, вывезли около 40 мешков и 50 тележек с мусором. Осталось не меньше. Но уже приятно посмотреть. Это наш маленький вклад в наведение чистоты в городе. Тем более делаем это для детей с ограниченными возможностями, которые посещают центр.

Фото

По мнению преподавателя Н. Демидовой территория, куда пришли ее студенты, явно не очищалась от мусора несколько лет. Не всем хватило рабочего инвентаря, приходилось чередоваться. Но это не повлияло на слаженный ритм и хороший деловой настрой.

ДЕМИДОВА: Такой совместный труд сплачивает ребят, помогает почувствовать свою сопричастность и ответственность.

Фото

Лиза Филипенко очень хотела попасть в дом ребенка, куда первоначально планировалось пойти всей группой, чтобы покрасить качели, ограждения. Студенты собрали игрушки для воспитанников дома ребенка.

ФИЛИПЕНКО: Жаль, что не получилось. Значит, в следующий раз отнесем подарки. Мы с мамой раз в год приходим в дом малютки, приносим с собой игрушки. Дети так тянутся к нам, смотрят с надеждой, что мы заберем их домой. Больно за этих ребятишек. Надеемся, что у нас будет возможность не только поработать, но и уделить внимание малышам, подержать их на руках. Очень хочется приласкать, обнять их, подарить им радость.

Акция «Весенняя неделя добра» проводилась в металлургическом колледже под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Студенты - механики первого курса собрали вещи для неимущих и нуждающихся, чтобы доставить их в храм Петра и Павла. Станочники первого курса Сергей Сушко, Ольга Зиятдинова и Денис Мухаматхадиев изъявили желание потрудиться на площадке детского сада № 37 и получили благодарность за хорошую качественную работу.

А накануне Первомая состоялись субботники в Корабельной роще и на территории ПМК.

Фото

© Нина Алексашина
02.05.2012 Просмотров: 2422 Комментариев: 0 Все новости>>
 
Сегодня: Пятница, 29 Март 2024 год
Рассказать:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам,обучающимся по очной форме обучен...
ВКонтакте ГАПОУ СО "ПМК" https://vk.com/pmk_media Telegram-канал ГАПОУ СО "ПМК" https://t.me/pmk_pvk Сайт образовательной программы "Будущее Белой ...
Приемная директора - 8(3439)63-84-30 (доб.100); Учебная часть - 8(3439)66-15-41 (доб.183); Общежитие - 8(3439)63-14-78; Приемная комиссия - 8(3439)...
Свежие новости:
28.03.2024 -
В марте месяце текущего года студент группы ИД-222 Информационные системы и программирование Галицких Владислав принял участие в Межрегиональном тв...
25.03.2024 -
Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи переносчики некоторых инфекционных заболеваний. Поговорим о наибол...
25.03.2024 -
SOFT SKILLS - универсальные навыки, которые закладываются в детстве и которые можно развивать всю жизнь. Например, это навык общения, критического ...
 
 

ОтменитьДобавить комментарий